Powercolor Radeon RX 6600 XT 8GB GDDR6 Fighter
Marca: Powercolor
Prezzo: €927,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6c2b8712-7be9-4d84-94a9-48bc1f6ade32
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX 6600 XT
TDP: 160 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Serie Chipset: AMD Navi 23 XT
Stream Processing Units: 2.048
Frequenza del chip: 1.968 MHz
Frequenza del chip boost: 2.589 MHz
Funzioni del chipset: AMD Radeon Software
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 128 Bit
Frequenza memoria: 16.000 MHz
Larghezza di banda: 256 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 20 cm
Larghezza: 11,1 cm
Interfacce: HDMI, 3 DisplayPort
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 2
Colore della ventola: nero
Adatto per: 4K
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.5
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6600 XT |
| TDP | 160 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Serie Chipset | AMD Navi 23 XT |
| Stream Processing Units | 2.048 |
| Frequenza del chip | 1.968 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.589 MHz |
| Funzioni del chipset | AMD Radeon Software |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 128 Bit |
| Frequenza memoria | 16.000 MHz |
| Larghezza di banda | 256 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 20 cm |
| Larghezza | 11,1 cm |
| Interfacce | HDMI, 3 DisplayPort |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore della ventola | nero |
| Adatto per | 4K |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.5 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
Recensioni
Fantastico!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Incredibile la qualità!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Non poteva andare meglio
Ottimo!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Qualità buona e prezzo giusto
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.