Powercolor Radeon RX 6900 XT Red Devil Ultimate 16GB GDDR6
Marca: Powercolor
Prezzo: €962,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9462afdd-3722-47db-b289-a9eb6555a023
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX 6900 XT
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Serie Chipset: AMD Navi 21 XTX
Stream Processing Units: 5.120
Frequenza del chip boost: 2.425 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 7 mm
Funzioni del chipset: AMD Boost, AMD Anti-Lag, AMD Stream, AMD Eyefinity, AMD FidelityFX, AMD Virtual Super Resolution (VSR), Real-Time Ray Tracing, AMD Radeon Software, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Chill, AMD Image Sharping
Capacità di memoria: 16 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 8.000 MHz
Larghezza di banda: 512 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 3 x 8-pin
Lunghezza: 32 cm
Larghezza: 13,5 cm
Interfacce: 3 DisplayPort, HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 3
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM
Adatti per: 4K, VR, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6900 XT |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 21 XTX |
| Stream Processing Units | 5.120 |
| Frequenza del chip boost | 2.425 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 7 mm |
| Funzioni del chipset | AMD Boost, AMD Anti-Lag, AMD Stream, AMD Eyefinity, AMD FidelityFX, AMD Virtual Super Resolution (VSR), Real-Time Ray Tracing, AMD Radeon Software, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Chill, AMD Image Sharping |
| Capacità di memoria | 16 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 8.000 MHz |
| Larghezza di banda | 512 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 3 x 8-pin |
| Lunghezza | 32 cm |
| Larghezza | 13,5 cm |
| Interfacce | 3 DisplayPort, HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 3 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM |
| Adatti per | 4K, VR, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Bella qualità, buon prezzo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Fantastico! 🔥
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Top, è arrivato in un giorno!
Non mi aspettavo così bene
Che acquisto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.