SanDisk Professional G-Drive Project 12TB
Marca: SanDisk
Prezzo: €583,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea907168-2679-46f4-accd-ec878b600a54
Descrizione
Capacità di memoria: 12 TB
Bus: SATA III (SATA 600)
Collegamento: USB Typ C
Tasso di trasferimento: 40 Gbit/s
In dotazione: Pulsante On/Off, LED di notifica
Alimentazione: Alimentatore esterno
Particolarità: Lucchetto Kensigton
Velocità di rotazione: 7.200 rpm
Larghezza: 133 mm
Altezza: 51 mm
Profondità: 210 mm
Peso: 1.670 g
Materiale scocca: alluminio
Colore: grigio
Accessori: Cavo Thunderbolt
Specifiche
| Tipo di prodotto | Hard disk esterno USB |
|---|---|
| Capacità di memoria | 12 TB |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Collegamento | USB Typ C |
| Tasso di trasferimento | 40 Gbit/s |
| In dotazione | Pulsante On/Off, LED di notifica |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Particolarità | Lucchetto Kensigton |
| Velocità di rotazione | 7.200 rpm |
| Larghezza | 133 mm |
| Altezza | 51 mm |
| Profondità | 210 mm |
| Peso | 1.670 g |
| Materiale scocca | alluminio |
| Colore | grigio |
| Accessori | Cavo Thunderbolt |
Recensioni
Ottimo! Consiglio vivamente.
Fantastico!
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Qualità e prezzo... ottimi!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Top! 👍
Davvero bravo, complimenti!
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.