SanDisk Ultra 3D SSD 2TB (SDSSDH3-2T00-G26)
Marca: SanDisk
Prezzo: €217,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cd6d81cc-947f-455c-845c-c3e8d35a7a05
Descrizione
Serie: SanDisk Ultra
Velocità Bus: 6 Gbit/s
Velocità di trasferimento (lettura): 560 MB/s
Velocità di trasferimento (scrittura): 530 MB/s
Byte totali scritti (TBW): 500
4K Random Read IOPS: 95.000
4K Random Write IOPS: 84.000
Capacità: 2.048 GB
Tipo di costruzione: interna
Tipo di memoria: 3D TLC
Bus: SATA III (SATA 600)
Protocollo: AHCI
Resistente allo shock fino a: 1.500 G
Resistente a vibrazioni fino a: 5 G
Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C
Fattore di forma: 2,5 pollici
Altezza: 7 mm
Larghezza: 69,9 mm
Lunghezza: 100,5 mm
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Specifiche
| Tipo di prodotto | SSD interno |
|---|---|
| Serie | SanDisk Ultra |
| Velocità Bus | 6 Gbit/s |
| Velocità di trasferimento (lettura) | 560 MB/s |
| Velocità di trasferimento (scrittura) | 530 MB/s |
| Byte totali scritti (TBW) | 500 |
| 4K Random Read IOPS | 95.000 |
| 4K Random Write IOPS | 84.000 |
| Capacità | 2.048 GB |
| Tipo di costruzione | interna |
| Tipo di memoria | 3D TLC |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Protocollo | AHCI |
| Resistente allo shock fino a | 1.500 G |
| Resistente a vibrazioni fino a | 5 G |
| Temperatura di esercizio | 0 - 70 °C |
| Fattore di forma | 2,5 pollici |
| Altezza | 7 mm |
| Larghezza | 69,9 mm |
| Lunghezza | 100,5 mm |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
Recensioni
Esattamente come la descrizione
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Sorpreso positivamente dalla qualità
Consigliato 👌
Peccato non averlo comprato prima
Lo consiglio vivamente
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
È proprio quello che cercavo, grazie.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.