Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ 4096MB GDDR5
Marca: Sapphire
Prezzo: €188,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f98f20ad-e14e-43e0-9229-d493c09a87cf
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX 480
TDP: 150 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Serie Chipset: AMD Polaris
Stream Processing Units: 2.304
Frequenza del chip: 1.342 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 14 mm
Funzioni del chipset: AMD Virtual Super Resolution (VSR)
Capacità di memoria: 4 GB
Tipo di memoria: GDDR5
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 8.000 MHz
Slot: PCIe
PCI express: 3.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 24 cm
Larghezza: 12 cm
Low profile: no
Interfacce: 2 DisplayPort, 2x HDMI, DVI
Risoluzione massima: 3840 x 2160 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Tipo di ventola: Sapphire Dual-X
Numero di ventole: 2
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Two-Ball Bearing
Adatti per: Office, VR
Compatibile con DirectX: 12
Supporto OpenGL: 4.5
Shader Model: 5.1
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 480 |
| TDP | 150 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Serie Chipset | AMD Polaris |
| Stream Processing Units | 2.304 |
| Frequenza del chip | 1.342 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 14 mm |
| Funzioni del chipset | AMD Virtual Super Resolution (VSR) |
| Capacità di memoria | 4 GB |
| Tipo di memoria | GDDR5 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 8.000 MHz |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 24 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | 2 DisplayPort, 2x HDMI, DVI |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Tipo di ventola | Sapphire Dual-X |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Two-Ball Bearing |
| Adatti per | Office, VR |
| Compatibile con DirectX | 12 |
| Supporto OpenGL | 4.5 |
| Shader Model | 5.1 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
Recensioni
Fantastico!
Top! 👍
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Non poteva andare meglio
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Vale ogni centesimo speso
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bene, niente lamentele.
Top! 👍
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.