SuperMicro X11SCM-F
Marca: SuperMicro
Prezzo: €471,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 310eb42a-d664-44c8-98b1-aab974118519
Descrizione
Serie: SuperMicro X11
Serie Chipset: Intel C246
Socket per CPU: Socket 1151
Processore Multi-Core compatibile: 6-Core
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Xeon E-2100
Nome in codice: Coffee Lake
Supporto CPU fino a: 95 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipi di RAM: DDR4, ECC
Frequenza memoria: 2.667 MHz
Specifica: PC4-21336
RAM massima supportata: 128 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Aspeed AST2500
Connettori disco: 2 x M.2, 7 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Porte interne I/O: 3 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x TPM
Numero di porte USB: 5 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Fattore di forma: Micro ATX
Dimensioni (AxL): 244 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Lan Chipset: Intel I210AT
Standard Ethernet: 2 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 1
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scheda madre Server, Scheda madre Socket 1151 |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie Chipset | Intel C246 |
| Socket per CPU | Socket 1151 |
| Processore Multi-Core compatibile | 6-Core |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Xeon E-2100 |
| Nome in codice | Coffee Lake |
| Supporto CPU fino a | 95 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipi di RAM | DDR4, ECC |
| Frequenza memoria | 2.667 MHz |
| Specifica | PC4-21336 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Aspeed AST2500 |
| Connettori disco | 2 x M.2, 7 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Porte interne I/O | 3 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 5 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Micro ATX |
| Dimensioni (AxL) | 244 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Lan Chipset | Intel I210AT |
| Standard Ethernet | 2 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 1 |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Non poteva andare meglio
Non mi aspettavo così bene
Top, è arrivato in un giorno!
Super consigliato!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Tutto ok, sono felice
Bellissimo, son contento
Fantastico!
Prezzo giusto, qualità garantita
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.