SuperMicro X11SPA-T
Marca: SuperMicro
Prezzo: €1.285,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 090d5df1-3b27-4aec-8944-1f119e91f6d6
Descrizione
Serie: SuperMicro X11
Serie Chipset: Intel C621
Socket per CPU: Socket 3647
Processore Multi-Core compatibile: 28-Core
CPU compatibili: Intel Xeon W-32xx
Supporto CPU fino a: 205 Watt
Numero di slot RAM: 12
Tipi di RAM: DDR4, ECC
Frequenza memoria: 2.933 MHz
Specifica: PC4-23466
RAM massima supportata: 3.072 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Aspeed AST2500
Connettori disco: 4 x M.2, 8 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser
Porte interne I/O: 2 x USB 2.0, 2 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x connettori ventola CPU (4-pin)
Numero di porte USB: 4 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Fattore di forma: E-ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 330 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Lan Chipset: Intel I210AT, Aquantia AQC107
Standard Ethernet: 1 x 1000 MBit/s, 1 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 7
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie Chipset | Intel C621 |
| Socket per CPU | Socket 3647 |
| Processore Multi-Core compatibile | 28-Core |
| CPU compatibili | Intel Xeon W-32xx |
| Supporto CPU fino a | 205 Watt |
| Numero di slot RAM | 12 |
| Tipi di RAM | DDR4, ECC |
| Frequenza memoria | 2.933 MHz |
| Specifica | PC4-23466 |
| RAM massima supportata | 3.072 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Aspeed AST2500 |
| Connettori disco | 4 x M.2, 8 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser |
| Porte interne I/O | 2 x USB 2.0, 2 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x connettori ventola CPU (4-pin) |
| Numero di porte USB | 4 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Fattore di forma | E-ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 330 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Lan Chipset | Intel I210AT, Aquantia AQC107 |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 MBit/s, 1 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 7 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Incredibile la qualità!
Fantastico!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Top, è arrivato in un giorno!
Ottimo! Consiglio vivamente.
Si vede che è di qualità
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.