SuperMicro X11SSH-F
Marca: SuperMicro
Prezzo: €481,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 971f15bc-0bfc-48e8-bee1-b1f69eb430fe
Descrizione
Serie: SuperMicro X11
Serie Chipset: Intel C236
Socket per CPU: Socket 1151
Processore Multi-Core compatibile: Quadcore
CPU compatibili: Intel Xeon E3-1200 v5, Intel Core i3
Nome in codice: Skylake
Supporto CPU fino a: 80 Watt
Numero di slot RAM: 4
Tipi di RAM: DDR4, ECC
Frequenza memoria: 2.133 MHz
Specifica: PC4-17000
RAM massima supportata: 64 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Aspeed AST2400
Connettori disco: 8 x S-ATA3 600, 1 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 3 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0, 1 x COM/Ser
Porte interne I/O: 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x TPM
Numero di porte USB: 5 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Fattore di forma: Micro ATX
Dimensioni (AxL): 224 x 224 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Lan Chipset: Intel I210AT
Standard Ethernet: 2 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Slot supplementari: 2 x PCIe x8
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1151 |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie Chipset | Intel C236 |
| Socket per CPU | Socket 1151 |
| Processore Multi-Core compatibile | Quadcore |
| CPU compatibili | Intel Xeon E3-1200 v5, Intel Core i3 |
| Nome in codice | Skylake |
| Supporto CPU fino a | 80 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Tipi di RAM | DDR4, ECC |
| Frequenza memoria | 2.133 MHz |
| Specifica | PC4-17000 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Aspeed AST2400 |
| Connettori disco | 8 x S-ATA3 600, 1 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 3 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0, 1 x COM/Ser |
| Porte interne I/O | 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 5 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Micro ATX |
| Dimensioni (AxL) | 224 x 224 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Lan Chipset | Intel I210AT |
| Standard Ethernet | 2 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Slot supplementari | 2 x PCIe x8 |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Perfetto per il prezzo
Subito mi è piaciuto
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.