SuperMicro X11SSV-Q
Marca: SuperMicro
Prezzo: €395,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e77a5716-acf2-48d9-a8ab-c4df1ed93e21
Descrizione
Serie: SuperMicro X11
Serie Chipset: Intel Q170
Socket per CPU: Socket 1151
Processore Multi-Core compatibile: Quadcore
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
Nome in codice: Skylake
Supporto CPU fino a: 95 Watt
Numero di slot RAM: 2
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR4
Frequenza memoria: 2.133 MHz
Specifica: PC4-17000
RAM massima supportata: 32 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Intel HD Graphics
Connettori disco: 1 x M.2, 5 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettori video: 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x Display Port
Connettori periferica: 4 x USB3.2 Gen1, 2 x COM/Ser
Porte interne I/O: 5 x USB 2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x TPM, 1 x SPGIO
Numero di porte USB: 6 x USB3.2 Gen1, 5 x USB2.0
Fattore di forma: Mini-ITX
Dimensioni (AxL): 170 x 170 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC888S
Lan Chipset: Intel I219LM, Intel I210AT
Standard Ethernet: 2 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Slot supplementari: 1 x Mini PCI Express
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1151 |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie Chipset | Intel Q170 |
| Socket per CPU | Socket 1151 |
| Processore Multi-Core compatibile | Quadcore |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Nome in codice | Skylake |
| Supporto CPU fino a | 95 Watt |
| Numero di slot RAM | 2 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Frequenza memoria | 2.133 MHz |
| Specifica | PC4-17000 |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Intel HD Graphics |
| Connettori disco | 1 x M.2, 5 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettori video | 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x Display Port |
| Connettori periferica | 4 x USB3.2 Gen1, 2 x COM/Ser |
| Porte interne I/O | 5 x USB 2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x TPM, 1 x SPGIO |
| Numero di porte USB | 6 x USB3.2 Gen1, 5 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Mini-ITX |
| Dimensioni (AxL) | 170 x 170 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC888S |
| Lan Chipset | Intel I219LM, Intel I210AT |
| Standard Ethernet | 2 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Slot supplementari | 1 x Mini PCI Express |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Super consigliato!
Perfetto per la cifra spesa
Tutto ok, consigliato
Arrivato veloce e ben confezionato
Niente da contestare, ottimo davvero
Davvero soddisfatto
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Perfetto ✓
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.