SuperMicro X12DAI-N6
Marca: SuperMicro
Prezzo: €1.204,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a33a0f26-9603-4b2c-be16-d5b940085486
Descrizione
Supporto CPU fino a: 270 Watt
Interfaccia QuickPath: 11,2 GT/s
Numero di slot RAM: 16
Tipi di RAM: DDR4, ECC
Frequenza memoria: 3.200 MHz
Specifica: PC4-25600
RAM massima supportata: 4.096 GB
Scheda video integrata: sì
Connettori disco: 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori audio: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Connettori periferica: 1 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
Porte interne I/O: 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x TPM
Numero di porte USB: 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1
Fattore di forma: E-ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 330 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Lan Chipset: Intel I210
Standard Ethernet: 2 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 5
Slot supplementari: 1 x PCIe x8
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Supporto CPU fino a | 270 Watt |
| Interfaccia QuickPath | 11,2 GT/s |
| Numero di slot RAM | 16 |
| Tipi di RAM | DDR4, ECC |
| Frequenza memoria | 3.200 MHz |
| Specifica | PC4-25600 |
| RAM massima supportata | 4.096 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Connettori disco | 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori audio | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Connettori periferica | 1 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Porte interne I/O | 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1 |
| Fattore di forma | E-ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 330 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Lan Chipset | Intel I210 |
| Standard Ethernet | 2 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 5 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe x8 |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Niente da contestare, ottimo davvero
Lo consiglio vivamente
Bellissimo, son contento
Sorpreso positivamente dalla qualità
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Qualità eccellente per il prezzo
Prodotto serio, davvero contento
Non ho avuto problemi, tutto bene
Ottimo!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.