SuperMicro X12SPA-TF
Marca: SuperMicro
Prezzo: €1.178,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1d8b1500-7d87-4109-9287-594cd5dfba93
Descrizione
Supporto CPU fino a: 270 Watt
Numero di slot RAM: 16
Struttura RAM: 8-Channel
Tipo di RAM: DDR4
Frequenza memoria: 3.200 MHz
Specifica: PC4-25600
RAM massima supportata: 4.096 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Aspeed AST2500
Connettori disco: 4 x M.2, 8 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori audio: 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 1 x COM/Ser, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0, 1 x USB 3.2 Gen 2x2
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX
Porte interne I/O: 1 x COM/Ser, 2 x USB 2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen2, 1 x TPM
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Fattore di forma: E-ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 330 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC888S
Lan Chipset: Intel I210AT
Standard Ethernet: 1 x 1000 MBit/s, 1 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 7
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O, 1 x cavo SATA 6Gb/s, Viti per M.2
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Supporto CPU fino a | 270 Watt |
| Numero di slot RAM | 16 |
| Struttura RAM | 8-Channel |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Frequenza memoria | 3.200 MHz |
| Specifica | PC4-25600 |
| RAM massima supportata | 4.096 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Aspeed AST2500 |
| Connettori disco | 4 x M.2, 8 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori audio | 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 1 x COM/Ser, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0, 1 x USB 3.2 Gen 2x2 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX |
| Porte interne I/O | 1 x COM/Ser, 2 x USB 2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen2, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Fattore di forma | E-ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 330 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC888S |
| Lan Chipset | Intel I210AT |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 MBit/s, 1 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 7 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O, 1 x cavo SATA 6Gb/s, Viti per M.2 |
Recensioni
100% soddisfatto
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.