SuperMicro X13DAI-T
Marca: SuperMicro
Prezzo: €996,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 38176258-2d2f-4926-845e-3bf6ada8aadc
Descrizione
Supporto CPU fino a: 350 Watt
Numero di slot RAM: 16
Struttura RAM: 8-Channel
Tipi di RAM: DDR5, ECC
Frequenza memoria: 5.600 MHz
RAM massima supportata: 4.096 GB
Scheda video integrata: sì
Connettori disco: 2 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (IPMI), 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori audio: 3 x Audio Connector
Connettori periferica: 4 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX
Porte interne I/O: 1 x Front Panel Audio Header, 1 x COM/Ser, 3 x connettori ventola case (4-pin), 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x IPMB, 1 x TPM, 1 x SPGIO, 2 x USB 2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x USB3.2 Gen2
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Fattore di forma: E-ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 332 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Standard Ethernet: 1 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 5
Slot supplementari: 1 x PCIe x8
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Supporto CPU fino a | 350 Watt |
| Numero di slot RAM | 16 |
| Struttura RAM | 8-Channel |
| Tipi di RAM | DDR5, ECC |
| Frequenza memoria | 5.600 MHz |
| RAM massima supportata | 4.096 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Connettori disco | 2 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (IPMI), 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori audio | 3 x Audio Connector |
| Connettori periferica | 4 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX |
| Porte interne I/O | 1 x Front Panel Audio Header, 1 x COM/Ser, 3 x connettori ventola case (4-pin), 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x IPMB, 1 x TPM, 1 x SPGIO, 2 x USB 2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 1 x USB3.2 Gen2 |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Fattore di forma | E-ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 332 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Standard Ethernet | 1 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 5 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe x8 |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Perfetto
Buon rapporto qualità-prezzo
Consigliato a tutti, non mi pento
Non poteva andare meglio
Buon rapporto qualità-prezzo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Qualità eccellente per il prezzo
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Davvero bello, lo ricompro
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.