Tacens Anima APIII500SI ATX
Marca: Tacens
Prezzo: €14,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bdc7c846-a7c9-4f99-9751-24acf453052f
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V
Serie: Tacens Anima
Connettori SATA: 2
Connettori per scheda madre: ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4 Pin)
Altre connessioni: 1 x connettore P$ (4 pin)
Tensione: 200 - 240 Volt
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Intensità di corrente: +12V (26 A)
Tensione +12V: 26 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 180 Watt
Tensione combinata 12V: 312 Watt
Tensione +3.3V: 24
Tensione +5V: 25
Tensione -12V: 0,5 A
Tensione +5VSB: 2,5 A
Potenza: 500 Watt
Rumorosità: 14 dB
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 120 mm
Funzioni di protezione: Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da cortocircuito (SCP)
Colore: nero
Dimensioni: 150 x 145 x 85 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V |
| Serie | Tacens Anima |
| Connettori SATA | 2 |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4 Pin) |
| Altre connessioni | 1 x connettore P$ (4 pin) |
| Tensione | 200 - 240 Volt |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Intensità di corrente | +12V (26 A) |
| Tensione +12V | 26 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 180 Watt |
| Tensione combinata 12V | 312 Watt |
| Tensione +3.3V | 24 |
| Tensione +5V | 25 |
| Tensione -12V | 0,5 A |
| Tensione +5VSB | 2,5 A |
| Potenza | 500 Watt |
| Rumorosità | 14 dB |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 120 mm |
| Funzioni di protezione | Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da cortocircuito (SCP) |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 150 x 145 x 85 cm |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Perfetto ✓
Non mi aspettavo così bene
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Lo consiglio vivamente
Ottimo! Consiglio vivamente.
Davvero bello, lo ricompro
Fantastico!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.