Tacens Valeo V 900M
Marca: Tacens
Prezzo: €80,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1de56754-d006-4df2-8731-63d1b89d3409
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V 3.1
Serie: Tacens Valeo
Connettori SATA: 8
Gestione cavi: modulare
Connettori per scheda madre: ATX12V (24 Pin), EPS12V (4+4 Pin)
Altre connessioni: 3 x connettori ventole (3 pin)
Tensione: 200 - 240 Volt
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Tensione +12V: 75 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 120 Watt
Tensione combinata 12V: 900 Watt
Tensione +3.3V: 18
Tensione +5V: 18
Tensione -12V: 0,3 A
Tensione +5VSB: 2,5 A
Potenza: 900 Watt
Certificazione: 80 plus argento
Efficienza (100%): 87 %
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 140 mm
Particolarità: Interruttore di alimentazione
Funzioni di protezione: Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da surriscaldamento (OTP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da cortocircuito (SCP)
Colore: nero
Dimensioni: 8,5 x 15 x 16 cm
Peso: 1,7 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V 3.1 |
| Serie | Tacens Valeo |
| Connettori SATA | 8 |
| Gestione cavi | modulare |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (24 Pin), EPS12V (4+4 Pin) |
| Altre connessioni | 3 x connettori ventole (3 pin) |
| Tensione | 200 - 240 Volt |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Tensione +12V | 75 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 120 Watt |
| Tensione combinata 12V | 900 Watt |
| Tensione +3.3V | 18 |
| Tensione +5V | 18 |
| Tensione -12V | 0,3 A |
| Tensione +5VSB | 2,5 A |
| Potenza | 900 Watt |
| Certificazione | 80 plus argento |
| Efficienza (100%) | 87 % |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 140 mm |
| Particolarità | Interruttore di alimentazione |
| Funzioni di protezione | Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da surriscaldamento (OTP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da cortocircuito (SCP) |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 8,5 x 15 x 16 cm |
| Peso | 1,7 kg |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Vale la pena, ricompro
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Vale ogni centesimo speso
Ottimo! Consiglio vivamente.
Bellissimo! 😊
Vale la pena
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.