Thermalright Aqua Elite 360 V3 Black
Marca: Thermalright
Prezzo: €119,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2bb31b36-fae3-4805-84e1-366d3ca73cf2
Descrizione
Serie: Thermalright Aqua Elite
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: Intel, AMD
Socket compatibili: Socket AM5, Socket AM4, Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2066, Socket 2011, Socket 2011-3
Dimensioni del radiatore: 360 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 62 x 62 x 53 mm
Velocità max. della pompa: 3.300 rpm
Controllo della pompa: Personalizzato
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Tipo di cuscinetto: Cuscinetto fluid dynamic
Velocità max. della ventola: 1.500 U/min
Flusso d'aria: 66,17 CFM / 112,423 m³/h
Rumorositá max.: 25,6 dB
Rumorosità: 25,6 dB
Controllo della ventola: sì
Comando ventola: PWM
Range di controllo della ventola: 12
Pressione statica: 1,53
Colore del tubo: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido CPU, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Serie | Thermalright Aqua Elite |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | Intel, AMD |
| Socket compatibili | Socket AM5, Socket AM4, Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2066, Socket 2011, Socket 2011-3 |
| Dimensioni del radiatore | 360 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 62 x 62 x 53 mm |
| Velocità max. della pompa | 3.300 rpm |
| Controllo della pompa | Personalizzato |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto fluid dynamic |
| Velocità max. della ventola | 1.500 U/min |
| Flusso d'aria | 66,17 CFM / 112,423 m³/h |
| Rumorositá max. | 25,6 dB |
| Rumorosità | 25,6 dB |
| Controllo della ventola | sì |
| Comando ventola | PWM |
| Range di controllo della ventola | 12 |
| Pressione statica | 1,53 |
| Colore del tubo | nero |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Non ho avuto problemi, tutto bene
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Perfetto per il prezzo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Grazie, era proprio questo che cercavo
Spedizione veloce, tutto bene
Sorpreso positivamente dalla qualità
Imballato perfetto, arrivato intero
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.