Thermaltake Litepower (230V) 550W
Marca: Thermaltake
Prezzo: €39,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e876e12f-aaac-499b-b797-2c4c38ccb766
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V 2.3
Serie: Thermaltake Litepower
Connettori PCI Express (8 pin): 2
Connettori SATA: 5
Gestione cavi: non modulare
Connettori per scheda madre: ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin)
Connettore hard disk 3,5 pollici: 1
Connettore hard disk 5,25 pollici: 4
Tensione: 230 Volt
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Tensione +12V: 38 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 105 Watt
Tensione combinata 12V: 456 Watt
Tensione +3.3V: 21
Tensione +5V: 16
Tensione -12V: 0,5 A
Tensione +5VSB: 2,5 A
Potenza: 550 Watt
MTBF: 100.000 ore
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 120 mm
Rotazione: 1.800 rpm
Correzione del fattore di potenza: attiva
Colore: nero
Dimensioni: 15 x 8,6 x 14 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V 2.3 |
| Serie | Thermaltake Litepower |
| Connettori PCI Express (8 pin) | 2 |
| Connettori SATA | 5 |
| Gestione cavi | non modulare |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin) |
| Connettore hard disk 3,5 pollici | 1 |
| Connettore hard disk 5,25 pollici | 4 |
| Tensione | 230 Volt |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Tensione +12V | 38 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 105 Watt |
| Tensione combinata 12V | 456 Watt |
| Tensione +3.3V | 21 |
| Tensione +5V | 16 |
| Tensione -12V | 0,5 A |
| Tensione +5VSB | 2,5 A |
| Potenza | 550 Watt |
| MTBF | 100.000 ore |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 120 mm |
| Rotazione | 1.800 rpm |
| Correzione del fattore di potenza | attiva |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 15 x 8,6 x 14 cm |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Top, è arrivato in un giorno!
Bellissimo, lo raccomando
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Mi piace un sacco! 😊
Fantastico!
Niente da dire, tutto ok ✓
Qualità buona e prezzo giusto
Consigliato, arrivato subito
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.