Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 240
Marca: Thermaltake
Prezzo: €143,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 69644702-617a-43cf-8126-153699a7d0c1
Descrizione
Colore: nero
Socket compatibili: Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 1200, Socket AM4, Socket FM2, Socket FM1, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 1366, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150
Dimensioni del radiatore: 240 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 2
Numero max. di ventole: 4
Tipo di costruzione: Interna
Materiale: rame
Velocità max. della pompa: 3.200 rpm
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Dimensioni ventole: 120 mm
Velocità min. della ventola: 500
Velocità max. della ventola: 2.500 U/min
Flusso d'aria: 72,69 CFM / 123,5 m³/h
Rumorosità: 28,1 dB
Comando ventola: PWM
Lunghezza del tubo: 400 mm
Dimensioni (H x L x P): 27 x 273 x 120 mm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Colore | nero |
| Socket compatibili | Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 1200, Socket AM4, Socket FM2, Socket FM1, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 1366, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150 |
| Dimensioni del radiatore | 240 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 2 |
| Numero max. di ventole | 4 |
| Tipo di costruzione | Interna |
| Materiale | rame |
| Velocità max. della pompa | 3.200 rpm |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Dimensioni ventole | 120 mm |
| Velocità min. della ventola | 500 |
| Velocità max. della ventola | 2.500 U/min |
| Flusso d'aria | 72,69 CFM / 123,5 m³/h |
| Rumorosità | 28,1 dB |
| Comando ventola | PWM |
| Lunghezza del tubo | 400 mm |
| Dimensioni (H x L x P) | 27 x 273 x 120 mm |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Consegna rapida, niente da ridire
Prezzo giusto, qualità garantita
Mi piace, ritorno cliente
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Davvero soddisfatto
Vale la pena, ricompro
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.