Zotac GeForce GT 710 2048MB DDR3 (ZT-71310-10L)
Marca: Zotac
Prezzo: €47,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5f47e6ca-75f4-4ece-ab23-608cf8f8abb6
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce GTX 710
TDP: 19 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Kepler
Serie Chipset: NVIDIA GK208
Stream Processing Units: 192
Frequenza del chip: 954 MHz
Processo produttivo: 28 mm
Funzioni del chipset: CUDA, 3D Vision, PhysX, Adaptive Vertical Sync
Capacità di memoria: 2 GB
Tipo di memoria: DDR3
Interfaccia di memoria: 64 Bit
Frequenza memoria: 5.400 MHz
Larghezza di banda: 14,4 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 2.0
PCIe Lanes: x8
Height: 1 Slots
Lunghezza: 15,7 cm
Larghezza: 11,115 cm
Low profile: no
Interfacce: HDMI, VGA, DVI
Risoluzione massima: 2560 x 1600 pixel
Num. massimo di monitor: 2
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Adatto per: Office
Compatibile con DirectX: 12
Supporto OpenGL: 4.5
Shader Model: 5.0
Sincronizzazione: G-Sync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce GTX 710 |
| TDP | 19 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Kepler |
| Serie Chipset | NVIDIA GK208 |
| Stream Processing Units | 192 |
| Frequenza del chip | 954 MHz |
| Processo produttivo | 28 mm |
| Funzioni del chipset | CUDA, 3D Vision, PhysX, Adaptive Vertical Sync |
| Capacità di memoria | 2 GB |
| Tipo di memoria | DDR3 |
| Interfaccia di memoria | 64 Bit |
| Frequenza memoria | 5.400 MHz |
| Larghezza di banda | 14,4 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 2.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Height | 1 Slots |
| Lunghezza | 15,7 cm |
| Larghezza | 11,115 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | HDMI, VGA, DVI |
| Risoluzione massima | 2560 x 1600 pixel |
| Num. massimo di monitor | 2 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Adatto per | Office |
| Compatibile con DirectX | 12 |
| Supporto OpenGL | 4.5 |
| Shader Model | 5.0 |
| Sincronizzazione | G-Sync |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Grazie, era proprio questo che cercavo
Niente da dire, tutto ok ✓
Non mi aspettavo così bene
È proprio quello che cercavo, grazie.
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.