Zotac GeForce RTX 3070 Twin Edge 8GB GDDR6
Marca: Zotac
Prezzo: €556,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 88ad49d9-6131-4ac0-ba58-f126178ec68e
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3070
TDP: 220 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ampere
Serie Chipset: NVIDIA GA104
Stream Processing Units: 5.888
Frequenza del chip: 1.500 MHz
Frequenza del chip boost: 1.725 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 10 mm
Funzioni del chipset: NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 14 Gbps / 7.000 MHz
Larghezza di banda: 448 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 2 x 8-pin
Lunghezza: 23,2 cm
Larghezza: 14,1 cm
Interfacce: 3 DisplayPort, HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 2
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Push-Pull
Adatti per: 4K, VR, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| TDP | 220 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ampere |
| Serie Chipset | NVIDIA GA104 |
| Stream Processing Units | 5.888 |
| Frequenza del chip | 1.500 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.725 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 10 mm |
| Funzioni del chipset | NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 14 Gbps / 7.000 MHz |
| Larghezza di banda | 448 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 2 x 8-pin |
| Lunghezza | 23,2 cm |
| Larghezza | 14,1 cm |
| Interfacce | 3 DisplayPort, HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Push-Pull |
| Adatti per | 4K, VR, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Mi piace un sacco! 😊
Qualità buona e prezzo giusto
Vale la pena
Perfetto ✓
Bellissimo! 😊
Arrivato veloce e bene
Consigliato 👌
Fantastico!
Sono soddisfatto... veramente bene
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.